WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland

Новости

 Новости о том как продлевают визу в последнее время в Давао.
  В последнее время продляют визу в два захода. При первом посещении нужно заполнить анкету(см. фото она стала намного более урощенной), приготовить загранпаспорт, ксерокс его главной страницы, въездной штамп или последнюю визу. Затем всю информацию проверяют и через минут 10 выдают талончик о том. когда приходить в следующий раз. Обычно через 3-5 рабочих дней. Паспорт вам возвращают.
  При втором посещении, все как обычно. Вы отдаете паспорт, через 20 минут оплачиваете в кассе и через еще 15 минут ваши документы готовы. Не забудьте проверить даты)))
  Теперь о ценах:
Первое продление только на месяц - 2130 песо
Второе продление + айди карта - 5900 на месяц , 6400 на два.
Следующие продления примерно 1930 на два месяца.
  На полгода в Давао продлевают только тех, кто состоящих в браке с гражданином Филиппин.
  Находиться на Филиппинах можно в течении трех лет безвыездно.
  Exit Clearance теперь делают бесплатно. Он нужен для выезда из страны , если находишься в ней более полугода.
  P.S. в целом стало на 1000-1500 дешевле продлеваться, но приходится приезжать в Давао два раза. Для нас это не очень обременительно, так как мы и так туда ездим примерно раз в неделю.

   

 Ассортимент фруктов в деревне Капутиан на острове Самал.
Сезон авокадо в разгаре, а также начали появляться дурианы )

     

  Суббота день гусей ))). Вот немножечко фоток с ними .
Они живут у нас чуть больше месяца. Совсем освоились, часто подходят попросить покушать) привыкли, что им дают бананы, папайю и кокосовую мякоть. Едят с рук ))) Назвали мы их Свен и Эмма.

     

    Наши сыроедные блюда:

 Цуккини-нудлс со сливочно-грибным соусом (средняя кокосовая мякоть, каламанси (лимон), итальянские травы. черная соль и замоченные предварительно сушенные шиитаке).

   

 Наш отзыв о проживании в резорте у Карины и Дениса.

 Мы с мужем странствуем по Юго-Восточной Азии уже больше года, и последние шесть месяцев стали для нас очень насыщенными, богатыми на перемещения, впечатления, но вместе с тем и очень выматывающими. Захотелось немного замедлить время и отдохнуть в новой для нас стране. Мы остановили свой выбор на Филиппинах, город Давао, потому что слышали, что там находится настоящий фруктовый рай. Фруктовый рай мы действительно нашли, но душный и шумный город-это не совсем то место, где нам хотелось бы жить... обратившись за информацией в гугл, мы узнали, что на соседнем острове Самал живут русские сыроеды, а одна молодая пара содержит сыроедный резорт. Посмотрели фотографии, связались с ребятами, поняли, надо брать! :)) С первых минут знакомства с Денисом мы осознали, что попали в надёжные руки, он всё нам очень грамотно рассказал, показал, объяснил, помог в первый день закупить провизию, привозил для нас кокосы!! Показал секретные места для закупок на рынке в Давао. В качестве развлечения нас свозили на водопады. Также можно было взять маску для снорклинга, чем мы и воспользовались. Карина показала, как пользоваться этим инструментом и открыла для нас целый удивительный мир подводной жизни. Кроме всего прочего, Карина готовит вкуснейшую капустку кимчи и другие сыроеденые вкусносности, которые мы с удовольствием отведали, было очень вкусно! :) За всё время проживания в резорте мы были заняты ленивым отдыхом, но вместе с тем, там постоянно кипела активная социальная жизнь, лично я с удовольствием поучаствовала в литературном клубе и познакомилась с интересными людьми.:) в общем, воспоминаний много и все приятные, я надеюсь, что в следующем году мы вернёмся к вам погостить..в этот раз уже на дуриановый сезон:) спасибо вам за всё!.:)

  Анна Некрасова

 

      

 

 ПРАЗДНИК УРОЖАЯ ФЕСТИВАЛЬ KADAYAWAN                                                                                                             14-20 августа 2017

  Фестиваль Kadayawan- праздник в городе Давао, который ежегодный проводитсят каждую третью неделю августа. Это праздник жизни, благодарность за дары природы, богатство культуры, изобильного урожая и безмятежность жизни. Он также акцентирует внимание на многонациональном составе жителей Давао, коренных общин острова Минданао, а также мигрантов, переселенцев, чьи имена составляют богатейшее культурное наследие этого региона.

 KADAYAWAN FESTIVAL
   August 14-20, 2017
  Kadayawan Festival is an annual celebration in the City of Davao during the third (3rd) week of August. It is a celebration of life, a thanksgiving for the gifts of nature, the wealth of culture, the bounties of harvest and serenity of living. It also focuses on the multicolored mix of Davao and Mindanao’s indigenous communities as well as migrant settlers, whose identities make up the rich cultural heritage of this island.

 

 Топ 9 лучших книг по сыроедению
1. Дуглас Грэм - 80-10-10
2. Арнольд Эрет - Лечение голодом и плодами
3. Тер Аванесян Аршавир - Сыроедение
4. Фредерик Патенод - Секреты сыроедения
5. Аллен Карр - Легкий способ сбросить вес
6. Михаил Новиков - Радужное сыроедение
7. Вадим Зеланд - Вершитель реальности
8. Марва Оганян - Золотые рецепты натуропатии
9. Евангелие от Ессеев

 

    Дуглас_Грэхем-Диета_80-10-10.pdf
       870 Кб
    Арнольд_Эрет-Лечение_голодом_и_плодами.pdf
       370 Кб
    Сыроедение - Аршавир Тер-Аванесян (Атеров).pdf
       789 Кб
    Фредерик_Патенод-Секреты_сыроедения.pdf
        769 Кб
     Легкий способ сбросить вес, Аллен Карр.pdf
        1 МБ
     Raduzhnoe_syroedenie.pdf
         10 МБ
      Вадим_Зеланд-Вершитель_реальности.pdf
         1 МБ
      Оганян М. Золотые рецепты натуропатии.pdf
         973 Кб
      Евангелие_Мира_от_Ессеев.pdf
         271 Кб

  Наш отзыв о проживании в резорте у Дениса с Кариной.
  Как мы сбежали от зимы или 8 месяцев рая! 
  Впечатления лонгстееров. 

  Все началось в один из промозглых питерских вечеров, знаете, когда дуют неуемные ветра со всех четырех сторон и глаза болят от постоянного электрического света. Мы с моим молодым человеком прятались от холода на кухне, греясь травяным чайком и мечтами о вечном лете. Сначала наши мечты о тропиках были едва заметные и растворялись в воздухе, когда появлялись бытовые вопросы, но с каждыми такими посиделками они становились все больше, сочнее и ярче. И вот однажды наша мечта переродилась в жгучее желание не просто съездить в тропическую страну на месяц, а остаться жить. Открыли браузер, пара щелчков мыши и как-то сразу мы набрели на сыроедческий резорт Дениса и Карины. 
  С того момента прошло чуть меньше года, как мы радостно замахали Денису в первый раз, сходя с лодки в Капутиане. Надо отметить, что нас радушно встретили не только Денис с Кариной, но и сама фруктовая столица! Был октябрь месяц – а это значит, что в самом разгаре сезон дурианов, который достиг своего апогея в 30 песо за кг, сезон рамбутанов и мангостинов, сладчайших марангов, и это не говоря о том, что здесь круглый год в продаже ароматные ананасы, манго, арбузы, сметанные яблоки, 8 сортов бананов, джекфруты. Вот так началась наша сладкая тропическая жизнь: в изобилии и комфорте! Денис заботился обо всем: у нас всегда перед домом была гора кокосов (Денис привозил каждую неделю со своей фермы), помимо кокосов угощал нас своими бананами (кстати, это самые вкусные бананы в Капутиане, серьёзно!), снабжал нас питьевой водой, помогал с тяжеленными коробками, которые мы привозили с городского рынка, отвозил нашу большую компанию на водопады и на пляжи! Охх, спасибо, Денис, за твою отзывчивость, внимательность, заботливость и за знакомство с интересными людьми! 
  За все время, что мы жили у Дениса, мы увидели столько людей на одной волне: открытых, талантливых и неплохих игроков в мафию. Да-да, по воскресеньям – игровой день, и мафия одна из популярнейших игр у взрослых и детей, но для любителей шахмат тут найдутся серьезные оппоненты. Пока мы жили, мы поучаствовали как минимум в 3 творческих вечерах (сколько их было точно, трудно вспомнить), где пели песни, читали стихи, танцевали, смотрели представление театра теней, организовали 4 встречи литературного клуба, где все желающие делали доклад о прочитанной книге. В общем, жизнь была очень насыщенной не только фруктами, но и яркими событиями! 
  Если в это верится с трудом, не верьте! просто приезжайте и испытайте все это на себе! 
  И, напоследок, хочется сказать отдельное спасибо Карине за саму себя, человек-бриллиант!

     

 Сегодня на Филиппинах празднуется день отца, а у нас в  деревне День Капутиана.

День отца-это праздник честь отцов и празднования отцовства,отцовских связей, а также влияние отцов в обществе. День отца дополняет День матери, праздник в честь матерей.

   День отца в мире:
 Во многих странах день отца празднуется в третье воскресенье в июне, среди них США, Канада, Великобритания, Франция, Индия, Китай, Япония, Филиппины и Южная Африка. Тем не менее, он также широко отмечается в другие дни, например 23 февраля (России, День защитника Отечества), 19 марта (как и Festa del Papà в Италии, Dia do Pai в Португалии и Día del Padre в Испании), Ascension Day (Германия), первое воскресенье июня (Швейцария), второе воскресенье июня (Австрия и Бельгия), 21 июня, первый день лета (Ливан, Египет, Иордания и Сирия), первое воскресенье сентября (Австралия, Новая Зеландия) и вторую субботу ноября (во многих скандинавских странах).