WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland

Новости

 Фауна Самала.

 Эти милые гусеницы выглядят как маленькие дракончики, когда смотришь на них в фас, а если их тронуть, то вылезают вот такие оранжевые усики. Всем бы они хороши, если бы только не ели молодое деревце каламанси(филиппинский лимончик). Интересно какие из них получаться бабочки...

      

 

 Удивительная откровенная Мила рассказывает как и где она нашла свой рай на Земле.

 Рубрика: из жизни наших соседей.

  Очень хотели поделиться замечательным упражнением от болей в спине! А если вы здоровы, то данная практика подойдет в качестве профилактики!!! 
  Сами каждый день занимаемся и радуемся тому, что когда то наш друг Виталий показал нам это упражнение! 
  Смотрите видео и пользуйтесь на здоровье !!!! 

 Полосатый творческий вечер на день смеха (1 апреля 2017г.).

 

 Очередная наша поездка на Водопады Хагимит. Новое Место базирование , второй резорт с плотиками.

 

 Рубрика: из жизни наших соседей.

 В настоящее время живем на Филиппинах и пробуем здесь своими руками выращивать различные тропические фрукты и овощные культуры в том числе и огурчики! Вот российские огурчики начали потихоньку поспевать!  На дворе 30 марта 2017 !  Вообще до сих пор не верится что здесь Все можно выращивать круглый год!

 

 Подводный мир Самала.

  Плавая с маской у берегов пляжа, прилегающего к нашей территории, можно встретить большую колонию зебровидных дасциллов, как белохвостых, так и чернохвостых. Эти некрупные перламутровые с черными полосами рыбки живут небольшими группами. В нашем случае их множество у каждого коралла от мала до велика. Интересно, что встречается совместное сожительство чернохвостых и белохвостых. Также забавно наблюдать за "детским садом", когда они еще крошки обитают вместе у небольшого коралла. При приближении стеснительны, но предела своего дома не покидают, лишь прячутся в его "ветвях". Питаются различного вида планктоном, морскими водорослями, личинками креветок и икринками других рыб.
  Если повезет, то среди кораллов и скал удастся разглядеть ночного обитателя, редко показывающего себя днем - аротрона черноточечного. Встречается исключительно поодиночке. Между собой мы называем его рыбой-собачкой, так как строение его мордочки напоминает верного пса. Но при этом к роду собачковых рыб он не имеет отношения, а относится к иглобрюхим. В моменты опасности аротрон способен раздувать свое и без того округлое тело в два раза. При проявлении же к нему внимания тут же скрывается в укромных уголках. Питаются кораллами, ракообразными, моллюсками, губками и водорослями. Им необходимо стачивать постоянно растущие передние зубы, что объясняет присутствие в их рационе столь твердых составляющих. Забавно наблюдать, как при приближении к аратрону, тот, достаточно неспешно скрываясь среди скал и кораллов, быстро размахивает маленькими плавниками относительно такого крупного (до 33см) кругловидного туловища.
  Всем радостных открытий!
 

       

 Рубрика: из жизни наших соседей

  Считаем что зелень должна обязательно входить в рацион сыроеда! Поэтому мы активно выращиваем её на своем участке! Обычно салат приправляем кунжутным соусом прежде чем съесть. Лучше всего такой трапезой завершать день! 
  Очень простой рецепт сыроедного салата! Горчица листовая, огурчики, руколла, петрушка, базилик, пророщенный, маш! Можно по вкусу добавить масло холодного оджима и лимонного сока! Правда зелень желательно вырастить свою!  Ну тогда это будет не совсем простой салат!

            

 Ремонтируем лестницу ведущую на наш пляж.