WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland

Новости

  А такая красота находится прям возле нашего домика. 
Потом ещё нафоткаю) Там всё сразу не получается выставить.

      

    

                 Папайя. Как вырастить гиганта?!
  Давно не выкладывали наших видео. Исправляемся!

 Отличное видео с поездки на лодке вокруг соседнего острова Таликуд от наших канадских друзей.

Подводный мир просто завораживает.

           Несколько кадров со вчерашней поездки на лодке вокруг соседнего острова Таликуд.
  Чудесный снорклинг среди множества кораллов и разнообразия рыбок, загадочные пещеры, живописные пляжи, а главное приятная компания  Время пролетело незаметно с 8 утра до 15.00. Удалось собрать практически всех экспатов и отдыхающих в Капутиане (около 30 человек).По стоимости за лодку и вход на все пляжи вышло всего 400 рублей с человека.

     

          Рубрика "Наши сыроедные блюда" 

 Прикупили новый большой дегидратор  на 9 полок, теперь независим от прихотей погоды.

На фото овощные роллы с кисло-сладким манговым соусом. Лаваш-заворотка сделан из тыквы+лен+кабачок+специи. 

   Fresh veggies wraps with sweet-sour mango sauce 

 

      Процедура прохождения перерегестрации мотоцикла у нас На Самале


Местное отделение LTO(Land Transfortation Office) находится в Бабаке(7.135604, 125.691267). Работают с 8.00-17.00
Как узнать когда нужно продлевать регистрацию?
-последняя цифра номера ТС соответствует месяцу когда нужно продлятся. Например 3 =март, а 9=сентябрь

Что необходимо иметь:
-Само транспортное средство
-Certificate of registration(основной паспорт ТС желтого цвета)+ксерокс
-Синюю квитанцию об оплате прошлого продления+ксерокс
-Права или туристическую ACR card+ их ксерокс

Первый шаг: в офисе вам дают анкету , которую, заполнив, нужно отнести инспектору. После чего он снимет номер двигателя и кузова мотоцикла с помощью кальки или скотча. 

Второй шаг: нужно сделать Emission Test/проверка выхлопа . Обычно контора, которая этим занимается находится рядом. Ее координаты в Бабаке 7.135912, 125.689650
Стоит 350 песо.

Третий шаг: оформление страховки, местного аналого ОСАГО. Стоит 550 песо на мотоцикл. Есть пара контор в Бабаке: одна напротив Emission Test (координаты выше), другая тут 7.136080, 125.690656

Четвертый шаг: вместе со всеми доками возвращаетесь к инспектору, и он дозаполняет анкету. Затем все бумаги относятся в первое окошко в офис. 

Пятый шаг: минут через 5 вас вызовут оплатить пошлину в 3-е окно. Еще через пару минут во втором окошке вам дадут новый чек об оплате пошлины и наклейку, которую нужно поместить на номер транспортного средства.

Пошлина в этом году стоила 440 песо. Итого вышло 1440 песо.
Штраф за просрочку 120 песо (за год или месяц - без разницы).
Но если вас поймали на дороге местные гаишники, то штраф за неперезарегистрированное ТС 10 000 песо.

Если остались какие либо вопросы, задавайте в комментариях =)

P.S. Машина в принципе продлевается так же и там же, только стоит дороже. Примерно 3500 вместе со страховкой. И инспектор еще проверяет наличие аварийного треугольника и работу стоп сигналов. 

  

Интересное интервью с жителем Самала Антоном Вартановым,лидером рок-группы магнитная Аномалия.

Свежее интервью с нами на сайте Lasttango:
https://lasttango.ru/magnitnaya-anomaliya-russkogo-ro..

     Магнитная Аномалия Русского Рока. 

   Интервью с лидером группы Магнитная Аномалия Антоном Вартановым. 

  В: Здравствуйте Антон, в начале 2000-х группа Магнитная Аномалия была очень популярна в нашей стране. Вы были во всех чартах, радио, телевидение, играли на крупных фестивалях, таких как Нашествие и тд. Но потом резко исчезли, а в 2013 году вообще объявили о распаде группы. С чем это связано? И почему сейчас вы решили возродить группу Магнитная Аномалия, спустя 6 лет после её распада? 

  О: Приветствую вас и всех кто читает это интервью. В детстве я мечтал петь песни с глубоким смыслом. Петь о чём-то важном, а не просто красоваться с гитарой, ради славы и популярности. Но когда я попал в реалии нашего шоу-бизнеса, у меня всё то, что происходит там за кулисами, вызвало неприязнь. Я решил тогда, что не хочу участвовать в этом борделе. А писать и петь песни я продолжал. В 2007 году мы стали первой российской рок-группой, выложившей свой новый альбом в интернет для бесплатного скачивания. Мы даже не просили никаких донейшенов. Мы могли это сделать и раньше, уже в 2005 году альбом был готов. Но у нас ушло 2 года на переговоры и суды с рекорд- лейблами, чтобы вернуть себе права на наши песни и законно размещать их в сети. Тогда интернет не был так развит, как сейчас, поэтому о наших новых альбомах узнавали только те, кто очень любил наше творчество, а для всех остальных, да, мы действительно исчезли. Но зато я смог делать музыку так, как мне нравится, не подстраиваясь под форматы МТВ или Нашего Радио. И директора рекорд-лейблов и продюсеры больше не могли диктовать мне, что и как делать. Мы лишились большей части аудитории, но взамен приобрели свободу и независимость. В моём понимании это и есть Рок. 

  В: Если всё складывалось так хорошо для Вас, почему же всё-таки в 2013 году группа распалась? 

  О: Потому что я начал задумываться о действительно важных вещах. Я начал много размышлять на тему экологии, на тему бережного отношения ко всему, что нас окружает. Я четко увидел, что человечество это не самый умный и развитый живой организм на планете, а страшный убийственный вирус. Мы, люди, просто безжалостно уничтожаем всё вокруг, включая самих себя. А рок- музыка, в том виде в котором она сейчас, является инструментом для пропаганды разврата, алкоголя и направлена на дебилизацию думающей части населения. Мне стало очень неприятно от того, что я часть этой безумной системы. Я решил, что нужно кардинально всё менять. Бросил пить алкоголь, курить сигареты, перестал есть животных, стал Веганом. Мой образ жизни стал более осознанным, я начал бережней относиться к тому, что вижу вокруг. И создал новый сольный музыкальный проект Я Vegan, объявив о распаде группы Магнитная Аномалия. 

  В: И всё же в 2019 году вы решили возродить группу Магнитная Аномалия. Не нарушает ли это ваши новые принципы? 

  О: Нет. Я понял, что Магнитная Аномалия тоже может петь добрые, чистые, светлые, гуманные песни. И те люди, которых пугает и отталкивает название моего нового сольного проекта Я Vegan, тоже могут проникнуться моими новыми песнями. Так как, повторюсь, я делаю музыку ни ради денег, ни ради славы и популярности. Возможно, это всё приложится, но это не основная цель. Я хорошо помню себя в детстве, помню того 12-ти летнего мальчика. Он взял в руки гитару потому, что у него была мечта сказать людям что-то важное. И сейчас, спустя 25 лет, мои детские мечты сбываются. Так как для меня нет тем важнее тех, о которых мы поём в нашем новом альбоме Нулевое Влияние. Мне нравится заниматься этим, распространять идеи Добра, Любви, Мира. По-моему, современному обществу этого очень не хватает. Сейчас лоббируется вражда, ненависть, насилие. А мы действуем в противовес этому. К тому же, теперь стало как минимум два музыкальных проекта в нашей стране, призывающих людей к трезвой осознанной жизни - Я Vegan и Магнитная Аномалия. И это здорово! 
Я Vegan - это такое непрофессиональное любительское творчество. Это касается и качества записи альбомов и клипов. А Магнитная Аномалия — здесь я выкладываюсь по полной, работаю уже очень серьёзно и над звучанием песен и над видеоклипами. 

  В: Вы говорите, серьёзно работаете над звучанием, при этом, насколько мне известно, ваш новый альбом Нулевое Влияние записан и сведён в бюджетном мобильном телефоне. Как такое возможно? 

  О: В это сложно поверить, но мы сделали невозможное. Мы стали первой рок-группой в России, а может быть и в Мире, которая записала и свела альбом в смартфоне с операционной системой Android. При этом качество звука получилось великолепное! Мне часто пишут молодые музыканты, они задают мне много вопросов на эту тему. И говорят, что хотят добиться такого же звучания, просят помочь свести их материал. Но, на мой взгляд, здесь заслуга не моя, а просто технологии шагнули вперёд и теперь в маленьком смартфоне умещается целая студия. Это здорово и не противоречит моим идеям. Так как на студиях куча хлама, ненужного оборудования и т.д. Это всё, в итоге, огромные свалки мусора, загрязняющие окружающую среду и требующие огромных ресурсов для производства. Мне близки идеи минимализма. Телефон это, конечно, тоже такой же хлам, но гораздо в меньшем масштабе, чем студия звукозаписи. Так же он потребляет гораздо меньше электричества. Я использовал только солнечную энергию во время записи альбома. Это значит меньше спилили и сожгли деревьев и каменного угля, для выработки электроэнергии. 

  В: Антон, иногда слушая Вас, кажется, что вы слишком серьёзно и фанатично относитесь к защите окружающей среды, питанию и так далее... 

  О: Вы можете думать обо мне то, что хотите. Я для себя чётко знаю, как раз, что большинство людей слишком безответственно проживают свою жизнь. Каждый из нас может менять этот Мир в лучшую сторону. 

  В: И как это сделать? Что бы ты посоветовал нашим читателям? 

  О: Всё очень просто. Нужно начать с себя. Меньше поучать других. Мы, люди, почему-то лучше видим чужие недостатки, а свои часто не замечаем. Так запрограммирован наш ум. Нужно переустановить в голове эту программу и направить внимание с других людей на себя. И работать над собой. В этом залог счастливого будущего всего человечества! 

  В: Некоторые из ваших новых песен как раз звучат так, словно вы поучаете других... 

  О: Каждая моя песня это внутренний диалог с самим собой. Если я кому-то и даю наставления, то только самому себе. Песни открывают занавес, и у слушателя есть возможность наблюдать за этим. Не нужно принимать всё на личный счёт. 

  В: Спасибо Антон! 
  О: Спасибо Вам, Всех Благ!

 На Филипинах начинают праздноватьт Хеллоуин 31-го октября, а первого ноября День всех святых(All Saints' Day), поминают усопших и ходят на кладбища. 
  Происхождение Дня Всех Святых может восходить к греческой христианской традиции с 4-го века, когда в воскресенье после Пятидесятницы проводился праздник в честь святых и мучеников. 
  2-го ноября будут отмечать "День Всех Душ" All Souls' Day. 
Это день, когда римские католики и англо-католические церкви поминают "верных усопших". 
Цель состоит в том, чтобы помнить и молиться за души тех, кто находится в Чистилище - месте, в котором те, кто умер, искупают мелкие грехи, прежде чем им будет даровано видение Бога на небесах. 

      

           Сегодня отмечается Международный День Вегана 
  Всемирный день вегана – это не самый заурядный праздник. Хотя бы потому, что о нем не все знают. Что же в нем такого интересного? И что представляет собой само веганство? 
  Всемирный веганский день (англ. World Vegan Day), отмечается веганами с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества» (англ. The Vegan Society, основано в Великобритании в 1944 году). В этот день веганами проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые «веганству». 
  В 2004 году юбилейный десятый Веганский день совпал с 60-летним юбилеем «Веганского общества».
    1. История 
  Несмотря на то, что веганство принято считать современным движением, история его возникновения уходит глубоко в древность. 
  Отказ от продуктов животного происхождения – это явление, которое существует столько же, сколько само человечество. Еще греческий философ Пифагор недоумевал, что люди убивают животных для пищи, хотя вполне могут насытиться зерном и овощами. 
Пифагор основал знаменитую школу вегетарианцев, в которой соблюдались строгие правила. Он считал, что растительная пища дает ощущение ясности тела и разума. 
    2. Религия и веганство 
  Веганство напрямую связано с религией: буддисты, индуисты, джайнисты и многие другие придерживаются тех же правил в питании. 
  Не обошли веганские идеи и православных. Христиане в дни поста стараются очистить свое тело и душу, отказываясь от продуктов животноводства. 
  Канонизированные церковью Серафим Саровский и Сергий Радонежский являлись веганами. Даже традиционная медицина предусматривает разгрузочные дни, подтверждая пользу такого питания для организма. 
    3. Раскол вегетарианства 
  Термин «веганство» появился, благодаря англичанину Дональду Уотсону в 1944 году. 
  В военное время из-за недостатка мясных продуктов в запретах не было необходимости, ведь еды катастрофически не хватало. Правительство Англии рекомендовало жителям выращивать картофель и топинамбур, используя все возможности — сажать овощи на газонах и в скверах. 
  Улучшение положения с поставками в страну продовольствия привели к расколу вегетарианского движения. Многие начали употреблять яйца и молочные продукты. 
    4. Веганское общество 
  Результатом раскола вегетарианцев, разделившихся на тех, кто употребляет молочные продукты, и тех, кто их исключает, стало создание Дональдом Уотсоном «Веганского общества». Термин «веган» предложил именно Уотсон, чтобы отделиться от вегетарианцев. 
  Целью организации было распространение информации, чтобы каждый мог сделать сознательный выбор, получив необходимые знания. Создание «Веганского общества» 1 ноября 1944 года является международным Днем веганов. 
     5. Как отмечают праздник? 
  1 ноября в разных странах отмечают День вегана, проводя мероприятия. Цель информационных акций — в том, чтобы рассказать всем о веганстве. Таким образом, сторонники движения пытаются привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с животными. 
  День вегана – это призыв гуманного и этичного отношения к природе. И, хотя веганы дарят на праздник друг другу подарки, в изготовлении которых не пострадало ни одно животное, суть праздника — не в том, чтобы веселиться .
  Главная идея – это гуманное отношение к природе.
     6. Суть веганства 

   Веган – это вегетарианец, соблюдающий строгие правила в питании, которые заключаются в отказе от продуктов животного происхождения. 
  В отличие от вегетарианцев, веганы исключают из рациона не только мясо и курицу, но и молочные продукты, морепродукты, а также яйца. Отказываясь от одежды из меха и кожи, веганы выступают против убийства животных. 
  Казалось бы, какое отношение к убийству может иметь молоко? Но веганы считают, что содержание коров для получения молока – это насилие над животным, поэтому такой продукт не может быть использован в пищу. 
  Также они выступают против использования животных в индустрии развлечений: скачки, дельфинарии, цирк, коррида, зоопарки. 

      

 

  Просто замечательные закаты на Самале

    Leto City