WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
01.03.2017

Флора Филиппин. Кокос

01.03.2017

  Без кокоса никуда.

 Тема сегодняшней моей фотоподборки - это кокосы. Как же без этого божественного напитка и вкусной, нежной мякоти. 
 Здесь это не только очень полезный продукт для человека, но и один из основных зароботков. Самальцы выращивают кокосы, добывают из них кокосовую мякоть и сдают ее оптом. За килограмм они выручают около 50 песо (60 руб.). А молодые кокосы продают для питья 10-15 песо за штуку. Кокосы растут здесь на каждом шагу и везде. Забираются филиппинцы на пальмы оригинально, надрубают на стволе на ширене шага выступы и лезут как по ступенькам, обхватив ствол руками. Денис любезно нам это продемонстрировал (на  видео ). Если нужно спустить с пальмы несколько кокосов, то целую ветку сначала привязывают к веревке и затем срубают, потом аккуратно спускают на землю. 
   Я здесь вместо воды всегда пью кокосовую воду, только изредка, когда нет под рукой кокоса, пью эту ужасно не вкусную и мертвую воду в бутылках. И я так делаю не спроста, а потому, что знаю, что кокосовая вода: поддерживает наилучший уровень внеклеточной и внутриклеточной жидкости в организме, предотвращает старение, борется с образованием свободных радикалов, выводит токсины, шлаки и даже ртуть, чистит кровь, регулирует сахар, укрепляет иммунитет и кости.
  Кокосовую мякоть я тоже обажаю, кстати она быстро насыщает. И это благодаря большому колличеству в ней белков (3,9), жиров (36,5) и каллорий(364). В молодом кокосе мякоть, как очень нежное и прозрачное желе, а в не молодом - твердая, белая, непрозрачная, толстая корочка. Кокосовая мякоть имеет следующие полезные свойства: востанавливает зрение, силы, иммунитет, репродуктивную систему, нормализует функцию щитовидной железы, против вирусов, паразитов, бактерий и как сильный афродизиак.

                                                                                                                                                Елена Кондра

        

   

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: