WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
02.11.2019

Интересное интервью с жителем Самала Антоном Вартановым, лидером рок-группы Магнитная Аномалия

02.11.2019

Интересное интервью с жителем Самала Антоном Вартановым,лидером рок-группы магнитная Аномалия.

Свежее интервью с нами на сайте Lasttango:
https://lasttango.ru/magnitnaya-anomaliya-russkogo-ro..

     Магнитная Аномалия Русского Рока. 

   Интервью с лидером группы Магнитная Аномалия Антоном Вартановым. 

  В: Здравствуйте Антон, в начале 2000-х группа Магнитная Аномалия была очень популярна в нашей стране. Вы были во всех чартах, радио, телевидение, играли на крупных фестивалях, таких как Нашествие и тд. Но потом резко исчезли, а в 2013 году вообще объявили о распаде группы. С чем это связано? И почему сейчас вы решили возродить группу Магнитная Аномалия, спустя 6 лет после её распада? 

  О: Приветствую вас и всех кто читает это интервью. В детстве я мечтал петь песни с глубоким смыслом. Петь о чём-то важном, а не просто красоваться с гитарой, ради славы и популярности. Но когда я попал в реалии нашего шоу-бизнеса, у меня всё то, что происходит там за кулисами, вызвало неприязнь. Я решил тогда, что не хочу участвовать в этом борделе. А писать и петь песни я продолжал. В 2007 году мы стали первой российской рок-группой, выложившей свой новый альбом в интернет для бесплатного скачивания. Мы даже не просили никаких донейшенов. Мы могли это сделать и раньше, уже в 2005 году альбом был готов. Но у нас ушло 2 года на переговоры и суды с рекорд- лейблами, чтобы вернуть себе права на наши песни и законно размещать их в сети. Тогда интернет не был так развит, как сейчас, поэтому о наших новых альбомах узнавали только те, кто очень любил наше творчество, а для всех остальных, да, мы действительно исчезли. Но зато я смог делать музыку так, как мне нравится, не подстраиваясь под форматы МТВ или Нашего Радио. И директора рекорд-лейблов и продюсеры больше не могли диктовать мне, что и как делать. Мы лишились большей части аудитории, но взамен приобрели свободу и независимость. В моём понимании это и есть Рок. 

  В: Если всё складывалось так хорошо для Вас, почему же всё-таки в 2013 году группа распалась? 

  О: Потому что я начал задумываться о действительно важных вещах. Я начал много размышлять на тему экологии, на тему бережного отношения ко всему, что нас окружает. Я четко увидел, что человечество это не самый умный и развитый живой организм на планете, а страшный убийственный вирус. Мы, люди, просто безжалостно уничтожаем всё вокруг, включая самих себя. А рок- музыка, в том виде в котором она сейчас, является инструментом для пропаганды разврата, алкоголя и направлена на дебилизацию думающей части населения. Мне стало очень неприятно от того, что я часть этой безумной системы. Я решил, что нужно кардинально всё менять. Бросил пить алкоголь, курить сигареты, перестал есть животных, стал Веганом. Мой образ жизни стал более осознанным, я начал бережней относиться к тому, что вижу вокруг. И создал новый сольный музыкальный проект Я Vegan, объявив о распаде группы Магнитная Аномалия. 

  В: И всё же в 2019 году вы решили возродить группу Магнитная Аномалия. Не нарушает ли это ваши новые принципы? 

  О: Нет. Я понял, что Магнитная Аномалия тоже может петь добрые, чистые, светлые, гуманные песни. И те люди, которых пугает и отталкивает название моего нового сольного проекта Я Vegan, тоже могут проникнуться моими новыми песнями. Так как, повторюсь, я делаю музыку ни ради денег, ни ради славы и популярности. Возможно, это всё приложится, но это не основная цель. Я хорошо помню себя в детстве, помню того 12-ти летнего мальчика. Он взял в руки гитару потому, что у него была мечта сказать людям что-то важное. И сейчас, спустя 25 лет, мои детские мечты сбываются. Так как для меня нет тем важнее тех, о которых мы поём в нашем новом альбоме Нулевое Влияние. Мне нравится заниматься этим, распространять идеи Добра, Любви, Мира. По-моему, современному обществу этого очень не хватает. Сейчас лоббируется вражда, ненависть, насилие. А мы действуем в противовес этому. К тому же, теперь стало как минимум два музыкальных проекта в нашей стране, призывающих людей к трезвой осознанной жизни - Я Vegan и Магнитная Аномалия. И это здорово! 
Я Vegan - это такое непрофессиональное любительское творчество. Это касается и качества записи альбомов и клипов. А Магнитная Аномалия — здесь я выкладываюсь по полной, работаю уже очень серьёзно и над звучанием песен и над видеоклипами. 

  В: Вы говорите, серьёзно работаете над звучанием, при этом, насколько мне известно, ваш новый альбом Нулевое Влияние записан и сведён в бюджетном мобильном телефоне. Как такое возможно? 

  О: В это сложно поверить, но мы сделали невозможное. Мы стали первой рок-группой в России, а может быть и в Мире, которая записала и свела альбом в смартфоне с операционной системой Android. При этом качество звука получилось великолепное! Мне часто пишут молодые музыканты, они задают мне много вопросов на эту тему. И говорят, что хотят добиться такого же звучания, просят помочь свести их материал. Но, на мой взгляд, здесь заслуга не моя, а просто технологии шагнули вперёд и теперь в маленьком смартфоне умещается целая студия. Это здорово и не противоречит моим идеям. Так как на студиях куча хлама, ненужного оборудования и т.д. Это всё, в итоге, огромные свалки мусора, загрязняющие окружающую среду и требующие огромных ресурсов для производства. Мне близки идеи минимализма. Телефон это, конечно, тоже такой же хлам, но гораздо в меньшем масштабе, чем студия звукозаписи. Так же он потребляет гораздо меньше электричества. Я использовал только солнечную энергию во время записи альбома. Это значит меньше спилили и сожгли деревьев и каменного угля, для выработки электроэнергии. 

  В: Антон, иногда слушая Вас, кажется, что вы слишком серьёзно и фанатично относитесь к защите окружающей среды, питанию и так далее... 

  О: Вы можете думать обо мне то, что хотите. Я для себя чётко знаю, как раз, что большинство людей слишком безответственно проживают свою жизнь. Каждый из нас может менять этот Мир в лучшую сторону. 

  В: И как это сделать? Что бы ты посоветовал нашим читателям? 

  О: Всё очень просто. Нужно начать с себя. Меньше поучать других. Мы, люди, почему-то лучше видим чужие недостатки, а свои часто не замечаем. Так запрограммирован наш ум. Нужно переустановить в голове эту программу и направить внимание с других людей на себя. И работать над собой. В этом залог счастливого будущего всего человечества! 

  В: Некоторые из ваших новых песен как раз звучат так, словно вы поучаете других... 

  О: Каждая моя песня это внутренний диалог с самим собой. Если я кому-то и даю наставления, то только самому себе. Песни открывают занавес, и у слушателя есть возможность наблюдать за этим. Не нужно принимать всё на личный счёт. 

  В: Спасибо Антон! 
  О: Спасибо Вам, Всех Благ!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: