WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
03.08.2019

Путешествие по Филиппинам, Райский остров Самал.

03.08.2019

        Наша рубрика "Субботняя болталка"
   Сегодня Воспоминания о былом.

  Расскажете о вашем самом беззаботном времени в жизни?

          ФРУТАРИАН путешествия, сыроедение, фрукты.
   Расскажете, когда, в каком возрасте, в какой период жизни у вас было самое-самое беззаботное время?
 А пока расскажу о себе. У меня самое беззаботство время было вовсе не в детстве. А с 24 до 27 лет, когда я жила на Филиппинах и была фрукторианкой. Более беззаботного времени в моей жизни не было! Никаких принуждений, никакого садика, никакой школы, никакого института, никакой работы, никаких экзаменов, зачетов, отчётов, никто от меня ничего не требовал. Наоборот я занималась любимыми делами - жила в тропиках, активно вела свой блог ФрутарианРу, периодически ездила ещё в путешествия, занималась своим сыроедным резортом, приглашала людей в него, потом встречала, заселяла, знакомила с филиппинской жизнью, у нас были классные тусовки, игры в мафию, дуриановые пиры, вечерние костры на берегу моря, поездки по острову, походы пешочком, поездки в ближайший от нашего острова город на массажи и в кино на фильмы на английском, и много-много чего ещё. Это было беззаботно и ооочень в кайф! Все это продолжалось и потом когда мы с Серёжей уехали с Филиппин в Украину, а потом переехали в Крым в     Севастополь и продолжали путешествовать зимой и весной. Именно по этому периоду и по этим ощущениям я тосковала первое время после рождения старшего сынули.
 Что ещё я помню беззаботным в своей жизни? Это лето в Иркутске у бабушки и дедушки на даче! Наши с сестрой друзья, особенно две наши подруги (привеееет, знаю, что вы читаете!). Игры, приключения, рыбалки, походы, пикники. Это было очень круто!!! Но всего 3 месяца в году.. А потом зацветали астры и бархатцы и это был запах школы... о какая же огромная точка! Словами не передать!!
 Почему лето у бабушки с дедушкой на даче на втором месте? Потому что все равно были ограничения, небольшие в отличие от садиков и школ, но все же - например, сначала прополоть грядки, а потом идти гулять с подругами. Мелочи, конечно. Но живя на Филиппинах, я вообще не ощущала каких-либо ограничений. Только свобода. И бесконечная радость!
 Еще радостными и беззаботными из детства были каникулы в школе)))
 А ещё с особым теплом вспоминаю то короткое время, мы с подругой в школе сидели за одной партой и в самом конце))) Как это было круто! У нас с ней был почти одинаковый почерк, и мы менялись дневниками, чтобы заполнять - я заполняла ее дневник, а она мой. Причём цветными гелевыми ручками!! Каждый предмет своим цветом. И тетрадями на уроках тоже менялись также))) Учителя ничего не замечали))) Оооочень было круто сидеть вместе за партой! Это тоже был маленький кусочек беззаботства и радости! Но вскоре нашей классному руководителю это не понравилось, и она нас рассадила(((
А остальное детство помню напряжным - садик, школа...несвобода! А до садика я себя не помню. Зато хорошо помню, когда нужно было одевать обувь и выходить в садик, а я не хотела и плакала. До сих пор в памяти сидит это..
 Как здорово, что до рождения детей я успела ощутить столько беззаботности, особенно во время жизни на филиппинском острове! Это отлично компенсировало ненавистные два садика в детстве))) Правда когда сразу после этой абсолютной свободы рождаются дети, то первое время было ох как сложно смириться с таким резким и сильным ограничением свободы.
   Расскажи о вашем самом беззаботном времени в жизни)))

         

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: