WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
20.08.2019

Путешествие по Филиппинам, Райский остров Самал.

20.08.2019

      Приметы, поверья и мифы Филиппин (взято из русской группы на фейсбуке):

  Сегодня одна из моих сотрудниц пожаловалась коллегам, что у ее сына астма, так что придётся покупать ингалятор и кучу лекарств. На что двое возразили, что тратиться не нужно, а нужно лишь поймать несколько гекконов (тут мнения разделились - толи по количеству полных лет ребёнка, толи 2-3 хватит по любому), засушить, измельчить и давать ребёнку по чайной ложке каждое утро пока весь порошок не кончится. И типа астма пройдёт без остатка. 
Я погуглила и выяснила, что даже местный Минздрав выпускал предупреждение, что использовать гекконов для лечения астмы и СПИДа нельзя. Так что миф довольно распространённый в стране. 

  Если вы живете на Филиппинах, то наверняка слышали от домработниц идею о том, что нельзя опускать руки в холодную воду (стирать, мыть полы или посуду) после «горячей» работы (например, глажка белья), а то будет тремор, онемение пальцев или даже боли в животе. Для этого даже есть отдельное слово - pasma, которое существует лишь на Филиппинах. 

  Ещё местные любители караоке рассказывали мне, что для хорошего голоса нужно есть муравьёв. 

  А бородавки вызывает не папилломавирус, а жабья моча. 

  И если спать с мокрыми волосами, то можно ослепнуть. 

   Двойные срощенные бананы нельзя есть только тем, кто НЕ хочет близнецов. Причём, обоим родителям.    Если хотите близнецов или - наоборот - детей не планируете, то ешьте спокойно) 
  После захода солнца выходить можно, но только с долькой чеснока в кармане, в попу совать не нужно.     Наоборот: если вставишь чеснок прямо в попу, то будет температура!

  Пока все присутствующие за столом не закончили трапезу, нельзя ставить использованные тарелки друг на друга, плохая примета. Нужно их убрать со стола, но лучше оставить и тесниться среди них))) 
  Переезжать в новый дом нужно ночью, пока спят злые духи... 

  Когда я была беременная, меня предупреждали не пить спрайт и колу, "а то будет выкидыш". Также советуют не есть беременным много шоколада, а то у ребенка будет слишком темная кожа. Еще предупреждали меня не пить много чаю, тоже вредно для здоровья.

  Женщине после рождения ребенка нельзя носить юбки так как иначе туда залетит ветер и она сойдет с ума. Если после жаркой погоды пошел дождь, то обязательно нужно попрыскать духами перед носом иначе заболеешь от запаха мокрой почвы. После заката ни в коем случае нельзя подметать во дворе, иначе можно задеть гнома который обидевшись сломает вам потом руку или ногу.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: