WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
26.08.2019

Путешествие по Филиппинам, Райский остров Самал.

26.08.2019

      Сегодня выходной день на Филиппинах.

  В последний понедельник августа жители Филиппин отмечают государственный праздник — День национальных героев. Он посвящен всем людям, которые сделали значительный вклад в развитие филиппинской нации. 
  Дата праздника была приурочена к началу Филиппинской революции, в результате которой Филиппины были освобождены от испанского колониального владычества и стали независимой республикой. 
  Первое антиколониальное восстание на Филиппинах было поднято тайной патриотической организацией Катипунан под предводительством Андреса Бонифасио в августе 1896 года. Первое существенное сражение между повстанцами и испанской колониальной армией произошло у города Сан-Хосе-дель-Монте. 
  День национальных героев посвящен всем героям Филиппин — как известным, так и неизвестным. Однако в 1995 году был учрежден Комитет национальных героев, который составил список людей, сделавших наибольший вклад в становление Филиппин как независимого государства. 
  В их число вошли: Хосе Рисаль, Андрес Бонифасио, Эмилио Агинальдо, Аполинарио Мабини, Марсело Дель Пилар, Мухаммад Кударат, Хуан Луна-и-Новисио, Мельхора Акино, Габриэла Силанг. А для Андреса Бонифасио и Хосе Рисаля в календаре Филиппин существуют даже отдельные памятные дни.
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: