WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
29.03.2019

Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta)

29.03.2019

  Мы тоже посетили культовое место Самала. Место где растут радужные эвкалипт! 6.962515, 125.729516 - координаты в гугл мэпс.
  Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) – единственная разновидность эвкалипта, произрастающая в северном полушарии. Помимо того, что растет эвкалипт до 70 метров в высоту, он еще и сияет всеми цветами радуги: его кора может быть окрашена в желтый, зеленый, оранжевый и даже фиолетовый цвет.Остров Минданао считается родиной радужного эвкалипта. Он находится на юге Филиппинского архипелага и является вторым по размеру островом, входящим в его состав.Также это красочное дерево встречается в Новой Гвинее и Индонезии. В начале XX века саженцы эвкалипта были завезены на Гавайские острова, а затем и во Флориду. Вскоре это красивое дерево появилось в Южной Америке, в Китае, в Малайзии.
  Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) удивителен тем, что его ствол как будто покрыт разноцветными красками, при этом раскраска всё время меняется. Такой эффект достигается за счет постепенного отслоения коры в виде узких полосок (на месте старой коры постепенно образуется новая). С возрастом кора меняет окраску. Сначала она ярко-зелёная, потом тёмно-зелёная, в дальнейшем кора приобретает оттенки от голубоватого до пурпурного, затем кора становится розово-оранжевой и в конце - коричнево-малиновой.
  Взгляните на фотографию, кажется будто этот узор нарисовал какой-то художник абстракционист, но на самом деле такая расцветка радужного эвкалипта создана самой природой:
  Вы подумаете, что такое необычное дерево должно охраняться государством, но на самом деле все происходит с точностью до наоборот. Радужные эвкалипты используются по всему миру для переработки в специальный ингредиент для создания бумаги. Это самое идеальное дерево для создания качественной белой бумаги. Древесина эвкалипта химически или механически обрабатывается в специальный сухой волокнистый материал, который затем размачивается в воде
  Несмотря на то, что поверхность радужного эвкалипта самых разных цветов, древесина у него самая обычная по цвету - светлая, которая со временем темнеет, становясь красно-коричневой. Большинство плантаций радужного эвкалипта в мире предназначены для производства целлюлозы. Древесина также используется для производства ДСП, ДВП и древесной ваты. Из древесины эвкалипта можно изготавливать мебель, полы, лодки.
  Переработка дерева в бумагу в последние несколько лет увеличилось. Из всех деревьев эвкалипта, перерабатываемых в бумагу, лишь 16% были выращены специально. 9% –это старые леса, а 75% – леса третьего поколения, и выше. Эти деревья росли не одно десятилетие, чтобы в итоге быть переработанными на небольшое количество бумаги. Однако в последнее время наблюдается и положительная тенденция увеличения культивирования радужных эвкалиптов и восстановления лесных массивов.

    

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: