WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
20.02.2020

Сыроедение и веганство на острове Самал, Филиппины

20.02.2020
Некоторые нюансы фруктоедения

Фруктоедение - питание только сырыми фруктами и зеленью. Орехи, злаки, семечки и жирные фрукты исключаются полностью или их потребление снижается до минимума. 

По заверениям популяризаторов данного типа питания только фрукты и зелень являются видовой пищей человека и их достаточно для получения всех необходимых питательных веществ. Однако практика показала, что это далеко не так! 

Исключая из рациона овощи, орехи, семена и злаки человек лишается большого количества питательных веществ. Возникает дефицит жиров и белков, что приводит к истощению, снижению иммунитета, анемии, проблемам с гормональной системой и другим болезням. 

Особенно чувствительны к недополучению жиров и белков женщины, 
у которых в следствии этого пропадают месячные, возникают нарушения в гормональной и нервной системах, выпадают волосы и появляются проблемы с кожей. 

Если при этом человек на фруктоедении не принимает витамин B12, то его здоровье находится в большой опасности. 

Справедливости ради нужно сказать, что фруктоедение является отличной диетой для пары разгрузочных дней в неделю или короткого отпуска в тропические страны, но в долгосрочной перспективе такой тип питания неизбежно приведет к серьёзным проблемам со здоровьем.

Поэтому обязательно включайте в свой рацион льняные и подсолнечные семечки, кунжут, зелёную гречку, авокадо и делайте разнообразные овощные салаты, снабжая свой организм омега-3, 6 жирами, белками и минералами!
                                                                            
           ————————————————————————————————————————————————————
     
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: