WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland
16.05.2017

Путешествие по Филиппинам, торговые центры в Давао

16.05.2017

 Многие приезжающие интересуются, можно ли в Давао найти орехи, злаки, специи, натуральную косметику, бытовую химию и тд, или же везти все с собой. Постараемся озвучить, что и где приобрести во избежании лишнего багажа. Начнем с того, что какие-то вещи есть в моллах, а какие-то в специализированных небольших магазинчиках (таких в Давао нам известно несколько: индийский,японский, корейский). А пока обзорно рассмотрим моллы Давао: 
  Gaisano mall. В городе их два, самый крупный и популярный находится на улице Jp. Laurel. В этом ТЦ мы бываем чаще всего из остальных. По нам здесь оптимальное сочетание цена-качество и выбор, как в grocery (супермаркете), где можно приобрести продукты и бытовые мелочи, так и в department store с одеждой и всем для дома. 
  NCCC mall. Их также два. Мы бываем в ближайшем к порту до Самала в Чайнатауне, но есть еще один в районе Matina. Здесь одни из самых дешевых цен с вполне хорошим выбором в department store, но супермаркет, по нам, оставляет, в плане продуктов, желать лучшего, зато филиппинцы тут закупают оптово различные чипсы-крекеры-лапшу и тд. 
  Victoria plaza mall. Это один из старейших ТЦ Давао. В grocery есть некоторые уникальные продукты, да и цены умеренные, также как и в department store, хотя, выбор на некоторые товары не широк. Главным образом мы появляемся там из-за массажа слепых. 
  Abreeza mall. Современный торговый центр с модными бутиками известных брендов одежды, приятный для шоппинга, ценен магазином здорового питания и, как заявлено, более натуральной бытовой химией Healthy options. 
  SM Lanang. Молл внушительных размеров с поющими фонтанами, кинотератром Imax и другими плодами цивилизации, он один из последних возведенных в Давао. Также множество модных бутиков, есть хороший магазин с качественными сувенирами, и плюс отдел органических овощей в супермаркете. 
  SM Ecoland. Находится в отдаленном районе Matina. Это старший брат предыдущего молла. Здесь мы бывали всего несколько раз. Но он также крупный и современно оборудованный. А главный его плюс- постоянная ярмарка растений на парковке, где мы еще пару лет назад покупали саженцы. 
  Удобно, что Gaisano, Victoria и Abreeza находятся на одной прямой по улице Jp.Laurel в шаговой доступности 10 и 5 мин друг от друга соответственно. Чуть дальше от Abreeza, все по той же прямой, на джипни за 7 минут можно доехать до SM Lanang. 
  В следующих статьях рассмотрим каждый молл и их полезный ассортимент более подробно. 

      

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: