WhatsApp,Telegram,Viber+7 937 771 9656 Россия
Филиппины: +63 9610757774 @DenisSamal (Telegram)
Группа в контакте: vk.com/samalisland

Новости

 Рубрика из жизни наших соседей:

Ребята засветились на первом вегетарианском канале со своим видео о жизни на Филиппинах.

 

 Представляем вашему внимание фото и видео сделанные сегодня с песчаного пляжа в деревне Капутиан, рядом с которой мы базируемся. Его координаты в гугл мэпс 6.965035, 125.722824 

  

     

  

 Наше очередное видео о ценах на фрукты и овощи купленные в г. Давао(рынок Банкерохан) и на острове Самал, Филиппины. 1.08.2017

 Еще о магазинах в Давао, в которых можно найти :

   Индийский магазин.7.085412, 125.607540
 Находится он недалеко от Виктории молл рядом с Medical school of Davao среди множества индийских кафешек. Неприглядный, небольшой магазинчик по большей части обслуживающий окружающие едальни и индусов, которые преимущественно и обучаются в вышеуазанном училище. Здесь множество различных специй, смесей: карри, масалы, семена черной горчицы, кориандр, чили и прочее. Также есть черная соль, хорошего качества кешью, миндаль, нут, а также различные крупы, используемые в индийской кухне. Помимо продуктов есть и немного косметики и масел. 

   Корейский магазин.7.085205, 125.610890 и 7.088287, 125.612523
 Их два, один находится на парковке Виктории молл, второй Seoul family mart через дорогу на стороне Иммигрэйшн бюро. Здесь можно приобрести морскую соль, водоросли вакаме в различной фасовке, келп и кимчи. В первом как-то раз были замечены сырые водоросли нори, не высушенные в листы, но так и не опробованные. Также есть сушенные грибы шиитаке и еще пару сортов. Во втором часто встречаются сушенные листы нори, но продаются по 100 шт за 550 песо, что достаточно дешево, но слишком много)) тут же мы нашли достаточно мягкую зубную щетку относительно того, что можно приобрести в супермаркетах. А так ассортимент: различные соевые соусы, уксусы, лапша, масло, корейские полуфабрикаты, во втором также есть товары для дома и тд. 

   Японский магазин. Fuji Mart 7.085194, 125.610889 
 Местонахождение: напротив молла SM Lanang. Тут также можно приобрести вакаме, что удобно, уже нарезанные, келп и сушенные листы нори в стандартной пачке по 10 шт. А в остальном, как и в корейском, только с японским уклоном.

     

 Филиппины занимают первое место по экспорту кокосов. А точнее кокосовой копры из которой делают кокосовое масло! Таким образом кокосы высушивают на солнце затем извлекается копра и дополнительно высушивается. После этого копра готова для того чтобы выдавить из нее масло!

 Рассказываем и показываем об одном из наших гостевых домиков бунгало. 

  Хорошие новости от авиакомпании Эйр Азия!

  Начиная с 21 декабря 2017 года будет открыт прямой рейс Давао-Куала-Лумпур. Как утверждает Тони Фернандез, главный исполнительный директор компании Air Asia, у Давао есть потенциал стать международным центром ASEAN на юге Филиппин, а открытие этого нового маршрута подстегнет экономический рост города.                                                                                                                                        Это заявление было сделано на инвестиционной конференции, в городе Давао, состоявшейся в Конгресс-центре smx в Лананге здесь, Фернандез объявил об открытии нового маршрута, и промо акции на билеты по 99 песо.                                                                                                                                                                  Компании airasia в настоящее время крупнейший лоукостер Азии по объему перевезенных пассажиров.Также в настоящее время она носит звание " Лучшая бюджетная Авиакомпания в мире" по версии skytrax, уже в течение девяти лет.                                                                                                                 P.S. Для нас это означает что можно теперь брать бюджетные билеты в третью страну для показа на таможне, так же летать туда за дурианами в не сезон у нас и ездить туда на пару дней если не хочеться делать дорогое второе продление

http://davaotoday.com/main/economy/davao-to-kuala-lumpur-flights-to-start-on-dec-21/

 

 Наше очередное видео о ценах на фрукты и овощи купленные в г. Давао(рынок Банкерохан) и на острове Самал, Филиппины.

1 PHP = 1.1683 RUB
1 USD = 59.0965 RUB
1 USD = 50.5850 PHP

 Александр Нариньяни подкинул нам занимательную статью:)))

Тропические фрукты на русский вкус (1894 г.) 

  Что такое тропические фрукты и какими свойствами и вкусом они обладают. Все эти экзотические плоды — а я успел-таки ознакомиться почти со всеми сортами их, не только не выдерживают никакого, даже самого снисходительного, сравнения, с хорошею грушей, не говоря уже о более благородном персике, но они на мой вкус хуже самого простого яблока. 
  С бананами читатель, полагаю, знаком, а если нет, он может приобресть несколько экземпляров у Елисеева, по 15-20 к. за штуку, и петербургские бананы — окажутся не хуже индо-голландских, с их ароматом и вкусом несколько перебродившего кольд-крэма. 
  Точно так же губную помаду напоминает уродливая, на подобие еловой шишки, буа-нонна — (дамский фрукт), мясистый, кисленький и приторный. Бананы здесь самый обычный фрукт, их до 40 сортов и существуют они круглый год, за что я им, впрочем, нимало не признателен. Прибавлю еще, что голландцы едят бананы вместе с сыром. Это на первый взгляд кажется дико, но на самом деле не хуже огурцов с патокою, или сырой ветчины со свежими смоквами, которыми наслаждаются итальянцы. 
  Есть оригинальный сорт дынь, которые без стебля, будто на коротенькой бичевке, растут на деревьях. Это carica papaya — фрукт очень здоровый, ибо заключает в себе пепсин, вещество, по преимуществу, способствующее пищеварению. Внутри папаги масса чернозеленых зерен; они по внешнему виду чрезвычайно похожи на свежую зернистую икру, но вкусом напоминают цветок настурции. 
  Деликатесом, не ведаю почему, считается сау-манилла (sau-manilla). Это весьма некрасивый фрукт, величиною и видом с крупную картофелину и с такою же серо-коричневою кожей. Внутренность мягкая, приторно — сладкая и представляет бурого цвета помаду, точь-в-точь как груш называемых poires blettes. Кто такие груши одобряет, тот оценит и сау-маниллу. 
  Недурны непритязательного вида желтенькие шарики дуку. Я потому их люблю, что они вкусом напоминают виноград и если закрыть глаза, то на короткое мгновение получается иллюзия, будто вы сидите за табльдотом не в Батавии, а где-нибудь, в сезон винограда, в Меране, или в Швейцарии За подобный «нас возвышающий обман» приношу симпатичному шарику дуку живейшую свою признательность. 
  Не могу отнестись с теми же чувствами к зловредному «дурияну», который я, хотя и не без усилия над собою, принудил себя отведать. Но всего один раз, — et je n’y reviendrai plus. Дуриян до того сильно и скверно пахнет, скажем просто — воняет, что его ни в каком порядочном доме, даже в отелях, в Батавии не только не подают на стол, но и во внутренние помещения не пускают. В сезон дурьяна зловоние от него так и стоит в воздухе и заглушает своею интенсивностью все остальные triples extraits de Java. 
  Чтобы дурьяна отведать, надо самому купить на базаре этот уродливый удлинненный цилиндр желтозеленого цвета, усеянный по толстой коже крупными бородавками с комочками. Еще не разрезанный, он уже оскорбляет обонятие сочетанием самых удивительных запахов: пахнет он одновременно и залежавшимся лимбургским сыром, и более чем несвежею говядиной. Я не преувеличиваю ни мало, для пикантности и красного словца — я ограничиваюсь лишь тем, что констатирую природную… пикантность этого злокачественного продукта. Внутри дурьяна густою массою, словно масло, лежит помада, вкус которой, однако, против всякого ожидания, оказывается несколько приличнее его запаха. Но все-таки скверно, от него стошнить может. А между тем есть люди, которые дурьян ставят превыше всех иных тропических фруктов. Какой-то англичанин-натуралист даже до того увлекается дурьяном, что советует, нарочно совершить путешествие в тропики с тем, чтоб этого «божественного» плода отведать! Жаль, что Макс Нордау, автор «Вырождения», не был знаком с этим англичанином. Он не преминул бы занести его в разряд индивидуумов, одержимых специальным извращением вкуса и обоняния. 
  Чтобы покончить с категорией тропических плодов, назову еще — манго, с терпким вкусом скипидара, к которому, однако, можно скоро привыкнуть; мангистан, — с его вкусными сочными мясистыми зернами аппетитно-белого цвета; рамбутан — в его красивой красной оболочке, на подобие каштана, и схожий вкусом с мангистаном; наконец, ананас, которого, однако, надо остерегаться, так как излишнее его употребление вызывает острое и упорное расстройство. 

Индонезия: русские впечатления XIX века
Из книги М.М. Бакунина «Тропическая Голландия»

     

 Достопримечательности Самала.
Вспоминая наши зимние поездки.